Виды аллергии

О видах аллергий можно говорить много, но этот сайт имеет сугубо практическую направленность, и я здесь буду говорить лишь о том, с чем чаще всего приходится сталкиваться НА ПРАКТИКЕ при использовании как лечить аллергию. Ниже приводятся выдержки из книги, по которой я сам когда-то учился этим методам — Дилтс Р., Халлбом Т., Смит С. «Убеждения в НЛП: стратегические модули и технологии успеха».

 Аллергия у детей

«Женщина: Вы использовали это с детьми?

Сюзи: Да. Это очень хорошо срабатывает у детей. Мы слышали, что самому младшему, с кем это проводили, было 3 года».

 Аллергия сезонная, или «иногда они реагируют на аллерген, иногда – нет»

«Мужчина: У некоторых людей при тестировании аллергию вызывает буквально всё. Но иногда они реагируют на аллерген, а иногда – нет. Отчего это?

Сюзи: Это может означать, что аллерген очень сильно связан. Это даёт Вам знать, что при этом вторжении требуется ещё что-то; обучайте их, как по-другому реагировать в ситуации, которая вызывает стресс. Например, те из вас, у кого сенная лихорадка связана со стрессом, и это имеет отношение к их эмоциональным состояниям. Замечали ли вы, что в какие-то года она гораздо хуже, чем в другие? Если вы оглянетесь назад – это может быть из-за того, что происходит в вашей жизни, а не из-за того, что воздействие цветочной пыльцы изменилось. Ваше внутреннее состояние создаёт разницу».

 Подробнее о том, что происходит в организме при аллергии, см. правда и мифы об аллергии. Другую информацию можно найти в симптомах аллергии и о наиболее известных аллергенах.

 Весенняя аллергия, или «если другой человек не знает, какие вещества вызывают у него аллергию»

«Женщина: Что если другой человек не знает, какие вещества вызывают у него аллергию?

Сюзи: Конечно, намного труднее найти соответствующий контрпример, если Вы не знаете, что является аллергеном. В случае с сенной лихорадкой, когда человек знает только, что это «что-то в воздухе» попробуйте использовать муку или пыль или волокно хлопчатника в воздухе в качестве контр-примера (одним из условий успешного использования этих методов является подбор так называемого контр-примера – вещества, максимально схожего с аллергеном, но на который пациент не испытывает никакой аллергической реакции). Вы можете также использовать воздух в другие времена года, когда человек реагирует нормально».

Разговор на эту и другие темы может быть продолжен с использованием комментариев внизу страницы (для этого нужно кликнуть под заголовком статьи на слове «Comments» или использовать предложенную внизу форму).

One thought on “Виды аллергии

  1. Пищевые продукты делятся на две группы: животного и растительного происхождения. В этих группах различные антигенные фракции способны вызвать формирование аллергии. Необходимо четко и своевременно установить какой пищевой агент вызвал патологические клинические проявления.

Comments are closed.